Из двух посёлков, расстояние между которыми равно 27,4 км, выехали навстречу друг к другу два велосипедиста со скоростями 12,5 км/ч и 14 км/ч. Проехав 5 км, первый велосипедист встретил второго. На сколько часов позже, чем второй велосипедист, он выехал из посёлка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:44
    0
    1) 27,4-5=22,4 (км) - проехал 2 велосеп.

    2) 22,4/14=1,6 (ч) - время 2 велосип.

    3) 5/12.5=0,4 (ч) - время 1 велосип.

    4) 1.6-0.4=1,2 (ч) - позже выехал 1

    Ответ: На 1.2 часа