Из двух посёлков, расстояние между которыми 22,5 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста со скоростями 15 км/ч и 12 км/ч. Проехав 10,5 км первый велосипедист встретил второго. Насколько часов позже, чем второй велосипедист, он выехал из посёлка?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:10
    0
    1) 10,5: 15=0,7 (ч) - был в пути I вело

    2) (22,5-10,5) : 12=1 (ч) - был в пути II вело

    3) 1-0,7=0,3 (ч) - на столько первый вышел позже