Из 2 поселков расстояние между которыми равно 27 целых две пятых (дробь). км выехали навстречу друг другу два велосипедиста со скоростями 12 целых одна вторая (дробь) и 14 км в час. проехав 5 км первый велосипедист встретил 2. На сколько часов позже чем второй велосипедист он выехал из поселка?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:11
    0
    27 2/5 - 5 = 22 2/5 км проехал 2-й велосипедист

    22 2/5 : 14=112/5*1/14=8/5 часа ехал 2-й велосипедист

    5:12 1/2=5:25/2=5*2/25=2/5 часа ехал 1 й велосипедист

    8/5-2/5=6/5 часа выехал позже 1-й велосипедист