Лыжники были в походе три дня. В первый день они прошли 16 км, во второй день - в 2 раза больше, чем в первый, а в третий - на 5 км меньше, чем во второй. Какое расстояние прошли лыжники за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:09
    0
    16*2=32 км (прошли во второй день)

    32-5=27 км (прошли в третий день)

    16+32+27=75 км (прошли всего)

    Ответ: 75 км.