Лыжники были походе три дня в первый день они прошли16 км, во второй день - в 2 раза больше чем в первый, а в третий - на 5 км меньше чем во второй, какое расстояние прошли лыжники за эти три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:30
    0
    Первый: 16 км.

    второй: 16*2=32 км.

    третий: 32-5=27 км.

    всего: 16+32+27=75 км.
  2. 26 августа, 04:02
    0
    1-16 км

    2-? в 2 р. б. чемв 1

    3-? на 5 км м. чем во 2

    16*2=32 км прошли во 2 день

    32-5=27 кмза 3 день

    16+32+27=75 км за 3 дня