Найдите значение sin⁡α, если cos⁡α = - √6/4 и π/2<α<π

Варианты ответов:

10/16

5/8

±√10/4

√10/4

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:48
    0
    Cosa=-√6/4; π/2
    sin²a=1-cos²a=1 - (√6/4) ²=1-6/16=10/16

    sina=+√ (10/16) = √10/4