Сколько заплатил Магомед за 5 ручек если за 2 такие ручки он заплатил 60 гяпик

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:20
    0
    60:2=30 (гяпик) - цена за одну ручку

    30x5=150 (гяпик) - цена за 5 ручек
  2. 28 апреля, 09:08
    0
    1.60:2=30 (г) стоит одна ручка.

    2.30*5=150 (г) стоит 5 ручек

    Ответ: Магомед заплатил 150 гяпик за 5 ручек.