Егяна купила 8 тетрадей по 60 гяпик и несколько ручек по 30 гяпик. За купленные вещи она заплатила 9 манат 30 гяпик. Сколько ручек купила Егяна?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:53
    0
    1) 60*8=480 (г.) - Егяна заплатила за тетради.

    2) 930-480=450 (г.) - она заплатила за ручки.

    3) 450:30=15 (р.)

    ответ: 15 ручек.