Арзу купила книгу тетрадь и ручку. За все заплатила 4 манат 30 гяпик. Ручка стоит 70 гяпик а книга дороже тетради на 2 манат все 40 гяпик. Сколько Манатов Арзу заплатила за книгу

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:35
    0
    4 м30 г=4,3 м

    70 г=0,7 м

    2 м40 г=2,4 м

    Пусть x сколько стоит ручка, тогда книга - x+2,4

    Составим уравнение:

    0,7+x+x+2,4=4,3

    2x=4,3-2,4-0,7

    2x=1,2

    x=0,6

    1) 0,6+2,4=3 маната

    Ответ: 3 маната