Глория купила 8 тетрадей по 60 центов и несколько ручек по 30 центов. За купленные вещи она заплатила 9 долларов и 30 центов. Сколько ручек купила Глория?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:49
    0
    Все 9.30 долларов.

    x - ручки.

    За 8 тетрадей она заплатила 8*60 = 480 (центов)

    480 центов = 4.80 долларов.

    Значит за ручки она потратила 9.30-4.80 = 4.50 (долларов)

    4.50 долларов = 450 центов.

    Т. к 1 ручка стоит 30 центов, то.

    450/30 = 15 (шт)

    Ответ: 15 ручек купила Глория.
  2. 26 апреля, 10:39
    0
    1) 60*8=480 (ц) Глория заплатила за тетради.

    2) 930-480=450 (ц) - она заплатила за ручки.

    3) 450:30=15 (р.)

    ответ: 15 ручек.