Упростить cos (п/2-2arccos0.6)

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:41
    0
    Sina=√ (1-cos²a) = √ (1-0,36) = √0,64=0.8

    =sin (2arccos (0,6)) = 2sin (arccos0,6) cos (arccos0,6) = 2*0,8*0,6=0,92