Помогите решить задачу!

В пачке 250 листов бумаги На распечатку одной рукописи ушло 60% пачки, на перепичатывание другой рукописи - 3/4 от остатка. Сколько осталось чистых листов бумаги?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:06
    0
    250/100*60=150

    250-150=100

    100/4=25

    25-осталось
  2. 31 мая, 17:04
    0
    1) 250 х 0,6 = 150

    2) 250-150=100

    3) 100 х 0,75=75,250 - (150+75) = 25