В пачке 250 листов бумаги. На распечатку одной рукописи ушло 60% пачки, на перепечатывание другой рукописи - 3/4 от остатка. Сколько осталось чистых листов бумаги?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:26
    0
    1) 250*60/100=150 (л) - на одну рукопись.

    2) 250-150=100 (л) - осталось после распечатки

    3) 100*3/4=75 (л) - на другую рукопись.

    4) 100-75=25 (л) - чистых.

    Ответ: Осталось 25 листов чистой бумаги.
  2. 18 июня, 09:11
    0
    250-100%

    x-60%

    x=250*60/100=150 (осталось 150 бумаги)

    100-75=25 (остаток)

    Ответ: 25 листков бумаги