Помогите! В пачке 250 листов бумаги. На распечатку одной рукописи ушло 60% пачки, на перепечатывание другой рукописи - 3/4 от остатка. Сколько осталось чистых листов бумаги?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:28
    0
    250/100*60=150 листов - ушло на распечатку

    250-150=100 листов - остаток

    100/4*3=75 листов - ушло на перепечатывание

    250-150-75=25 листов - осталось чистых листов

    Ответ 25 листов
  2. 17 июля, 20:42
    0
    250*0.6 = 150 - ушло на распечатку одной рукописи

    100 остаток

    100 : 4 * 3 = 75 - ушло на перепечатывание другой рукописи

    100 - 75 = 25 - чистые листы