В пачке 250 листов бумаги. На распечатку одной рукописи ушло 60% пачки, на перепечатывание другой рукописи 3/4 от остатка. Сколько осталось чистых листов бумаги. 3/4 обыкновенная дробь задача за 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:52
    0
    250-100%

    x-60%

    x=250*60/100=150 (осталось 150 бумаги)

    Потом 150*3/4=112 (остаток)

    Осталось 112 листков бумаги

    Удачи)