Имелась пачка бумаги. На перепичатывание одной рукописи израсходовали 0,6 пачки. На перепичатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепичатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:19
    0
    Пусть х листов в пачке 0,6 х листов израсходовали. Осталось 0,4 х лист. Найдём сколько на вторую рукопись 0,4 х*0,8=0,32 х листов. Найдём сколько всего израсходовано 0,6 х+0,32 х=0,92 х листов. Осталось х-0,92 х=0,08 х листов. А это 40 листов. 0,08 х=40 х=500 листов.