Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 пачки. На перепечатыванияе другой рукописи ушло 0,8 остатка, Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:19
    0
    1) 1-3/5=2/5

    2) 2/5*8/10=8/25

    3) 3/5+8/25=23/25

    4) 1-23/25=2/25

    5) 40 / (2/25) = 40 * (25/2) = 500 ответ в пачке было 500 листов