помогите решить уровнение х + (х-3) + (х+20) = 8000

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:37
    0
    Х + (х-3) + (х+20) = 8000

    х+х-3+х+20=8000

    3 х+17=8000

    3 х=8000-17

    3 х=7983

    х=2661

    2661 + (2661-3) + (2661+20) = 8000

    8000=8000

    Ответ: х=2661
  2. 12 марта, 18:44
    0
    X + (x-3) + (x+20) = 8000 x+x-3+x+20=8000 x+x+x=8000+3-20 3x=7983 x=7983:3 x=2661 Ответ: х=2661