При каких значениях m значение вы ражения 3m-2 является средним арифметическим значений выражений 5m-1 и 7m+9

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:02
    0
    Средннее арифметическое нескольких чисел - это сумма этих чисел, деленная на их количество.

    (5m-1+7m+9) / 2=3m-2,

    12m+8=2 (3m-2),

    12m+8=6m-4,

    12m-6m=-4-8,

    6m=-12,

    m=-12^6,

    m=-2.