Найдите разность между средним арифметическим и средним геометрическим чисел 50 и 32.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:32
    0
    Среднее арифметическое = (50+32) / 2=41

    Среднее гометическое равно корню квадратному из произведения (5*32=25*64), т. е. равно 40

    Искомая разность равна 1