Мотоцикал проехал 370 кл, Первые 7 часов он ехал со скоростью 40 кл/ч, остальную часть пути он проехал за 2 часа, с какой скоростью он проехал оставшиеся путь

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:31
    0
    1) 7*40=280-за 7 часов

    2) 370-280=90-за 2 часа

    3) 90:2=45-вторая скорость
  2. 14 июля, 14:40
    0
    Решение: 1) 40*7=280 км. - Проехал мотоцикл за 7 ч. при скорости 40 км/ч.

    2) 370-280=90 км. - Остав. км.

    3) 90/2=45 км/ч.

    Ответ: 45 км/ч.