Какой скоростью шел человек если за 20 минут он прошел 2 километра

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:58
    0
    2000:20=100 м/мин

    2:1/3=6 км/ч
  2. 31 мая, 02:14
    0
    V = S / t

    S - путь (2 км = 2000 м)

    t - время (20 мин = 1200 с)

    V = 2000 / 1200 = 1,66 м / c = 1,66 * 3600 (c в часе) ≈ 6 км / ч