Задача номер 1

отряд школьников прошёл 39 км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути шёл со скоростью 4 км ч. За сколько времени отряд прошёл вторую часть пути?

задача номер 2

От дома до леса путник шёл 2 часа со скоростью 6 км ч. По лесу он шёл со скоростью 4 км ч. Сколько времени он шёл по лесу, если всего он прошёл 24 км?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:30
    0
    1. 3*5=15 км со скоростью 5 км/ч

    39-15=24 км осталось

    24/4=6 ч прошли вторую часть пути

    2. 6*2=12 км до леса

    24-12 км осталось

    12/4=3 часа прошел по лесу
  2. 8 октября, 05:14
    0
    Задача №1

    1) 3*5=15 (км) прошёл первый часть пути.

    2) 39-15=24 (км) оставшаяся часть пути

    3) 24:4=6 (ч)

    ответ: 6 часов прошёл отряд вторую часть пути.

    Задача № 2

    1) 2*6=12 (км) от дома до леса.

    2) 24-12 = 12 (км) шёл по лесу

    3) 12:4=3 (ч) шёл по лесу