Предел числовой последовательности Xn = 2n/n+1 равен

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:08
    0
    Если там 2n/n+1 то каждый член числовой последовательности равен 2n/n+1 = 2+1=3 ответ 3

    Если там 2n / (n+1)

    Xn = 2n / (n+1) = (2n+2) / (n+1) - 2 / (n+1) = 2-2 / (n+1)

    Когда n→∞ то Xn→2