В пачке 250 литров бумаги. На распечатку одной рукописи ушло 60% пачки, на перепечатывание другой рукописи-3/4 от остатка. Сколько осталось чистых листов бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:43
    0
    60% от 250 = 150

    3/4 часть=0.75 т. е. 75%

    75% от 150 = 112,5
  2. 10 мая, 12:43
    0
    На распечатку ушло 60%, значит осталось 100-60=40%. Из них ушло 3/4 от 40%, значит осталось 4/4-3/4=1/4 от 40%. Это 40*1/4=10%

    250*10/100=25 листов осталось