Три числа стоят в числовом ряду друг за другом, а их сумма равна 12. Какие это числа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:55
    0
    Пусть х-первое число.

    Тогда х+1-второе число.

    Тогда х+2-третье число.

    х+х+1+х+2=12

    3*х+3=12

    3*х=12-3

    3*х=9

    х=9/3

    х=3-первое число.

    х+1=3+1=4-второе число.

    х+2=3+2=5-третье число.

    Ответ: 3-первое число, 4-второе число, 5-третье число.