1) найди значения выражений 5*8 - (6+4)

2) сравни записи в которых пропущены знаки действий в чём их сходство? в чём различие?

5 ... 8 ... 6 ... 4=64

5 ... 8 ... 6 ... 4=30

5 ... 8 ... 6 ... 4=37

3) поставь знаки действий и если нужно скобки что бы соблюдался указанный порядок действий и равенства были верными

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:03
    0
    1) 5*8 - (6+4) = 40-10=30

    2) 5*8+6*4=40+24=64

    5*8 - (6+4) = 40-10=30

    (5+8) + 6*4=13+24=37