Катер, имеющий собственную скорость 13 км/ч, проплыл по течению реки и 2 ч - против течения. Сколько километров проплыл катер за это время, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:35
    0
    1) 13 - 3 = 10 км/ч - скорость против течения реки

    2) 13+3 = 16 км/ч - скорость по течению реки

    3) 10*2=20 км расстояние, которое проплыл за 2 ч против течения реки.