Длина помещения 9 метров, ширина 4 м. Найди высоту помещения, если объем составляет 144 м3

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:55
    0
    Пусть х это высота помещения.

    Составляем уравнение.

    9*4*х=144

    4*х=144:9

    4*х=16

    х=16:4

    х=4

    ответ: 4 м высота помещения
  2. 7 октября, 08:34
    0
    V=a*b*c c=V:a:b 144:4:9=36:9=4 м. ответ: высота помещения 4 м