Сколько потребуется плиток квадратной формы со стороной 15 см, если комната имеет форму квадрата со строной 4,5 м?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:31
    0
    Площадь пола комнаты: 4,5*4,5=20,25 м^2 или 202500 см^2

    Площадь одной плитки: 15*15=225 см^2

    202500:225=900 штук

    Ответ: 900 штук
  2. 2 июня, 13:41
    0
    1) 15*15=225 (кв. см) - площадь плитки

    2) 450*450=202500 (кв. см) - площадь комнаты

    3) 202500:225=900 (пл)