Высота прямоугольного параллепипеда 17,05 дм его ширина в 1,2 раза больше высоты, а длина в 1,5 раза больше ширины. Вычислите объем прямоугольного паралепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:11
    0
    1) 17,05 • 1,2 = 20,46 (дм) ширина

    2) 20,46 • 1,5 = 30,69 (дм) длина

    3) 17,05 • 20,46 • 30,69 = 10705,9917 (куб дм) объём