От прямоугольного параллепипеда объём которого 1024 кв. см. отрезали куб. Длинаи ширина паралепипеда равны, а высота в 2 раза больше ширины. Найти объём оставшейся части, если ребро куба равно ширине параллепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:08
    0
    Х см - длина и ширина парал., и ребро куба

    2 х см - высота парал.

    х*х*2 х=1024

    2 х^3=1024

    х^3=1024:2

    х^3=512

    х=8 (см) - длина и ширина парал., ребро куба

    2*8=16 (см) - высота парал.

    8*8*8=512 (см3) - объем куба

    1024-512=512 (см3) - объем оставшейся части