Вычислить производную

Y=ln (3+4cos2x)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:49
    0
    Ловите.

    Применяем правило дефференцирование сложной функции, сначала берете производную логарифма, домножаете ее на производную 4 косинуса 2 х и наконец умножаем на производную 2x, то есть просто два.

    Спрашивайте, если есть вопросы по решению.

    Удачи!
  2. 8 июня, 12:01
    0
    y' = 1 / (3+4cos2x) * (0+4 * (-sin2x) * 2) = 1 / (3+4cos2x) * (-8sin2x)