К 500 гр 20% - ного раствора вещества добавили 300 гр 30% - ного раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:45
    0
    500*20/100=100 гр масса растворенного вещества в 500 гр

    300*30/100=90 гр масса растворенного вещества в 300 гр

    500+300=800 гр масса вещества

    100+90=190 гр масса растворенного вещества

    190/800 * 100=23,75 %