К 500 г 20 %-ного раствора вещества добавили 300 г 30 % - ного раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:44
    0
    500/100*20=100 г

    300/100*30=90 г

    100+90=190 г