К 500 грам 22%-ного раствора вещества добавили 300 грам 30 %-ного раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:53
    0
    500*22/100=110 г вещества

    300*30/100=90 г вещества

    500+300=800 г

    110+90=200 г

    200*100/800=25%