Задача: К 500 г 22%-ного раствора вещества добавили 300 г 30%-ного раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:40
    0
    500*0,22=110 г вещества в первом растворе

    300*0,3=90 г вещества во втором растворе

    500+300=800 г масса смеси

    110+90=200 г масса вещества в смеси

    (200/800) * 100%=25% концентрация смеси