К 500 г 22%-ного раствора вещества добавили 300 г 30%-ного раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:44
    0
    В 500 г имеем 0,22*500=110 грамм вещества

    В 300 г имеем 0,30*300=90 грамм вещества.

    Всего вещества 110+90=200 грамм, а всего раствора - 500+300=800 грамм.

    Значит, концентрация смеси 200/800=25% (0,25)