5/27 с-с/8 сколько будет

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:04
    0
    Решение:

    5/27 с-с/8 приведём к общему знаменателю: 27 с*8=216 с

    (8*5-27 с*с) / 216 с = (40-27 с^2) / 216c

    Ответ: (40-27 с^2) / 216c