Сумма трёх последних четных чисел равна 36 найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:41
    0
    36:3=12

    12+12+12=36 (верно)
  2. 15 октября, 22:39
    0
    Пусть а последнее четное число, тогда а-2-предпоследнее, а-4-предпредпоследнее

    А+а-2+а-4=36

    3 а-6=36

    А=42/3=14 последнее четное число

    Тогда весь ряд: 2; 4; 6; 8; 10; 12; 14