На столе лежал журнал газета и ручка их общая масса 420 г журнал весит как и ручка вместе а газета тяжелее ручки в шесть раз сколько весит каждый предмет

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:05
    0
    X+x+6x=420

    8x=420

    x=420/8=52.5

    52.5*6=315

    315+52.5=367.5

    367.5+52.5=420
  2. 30 марта, 08:33
    0
    420:6=70

    420-140=280

    ответ журнал 70 ручка 70 газета 280