Журнал, газета и открытка вместе стоят 120 рублей. Газета в 4 раза дороже открытки, а журнал в 10 раз дороже открытки. Сколько стоит журнал?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:55
    0
    Возьмем по частям

    Решение:

    1) 10 + 4 + 1 = 15 (част) - всего

    2) 120 : 15 = 8 (руб) - стоит открытка (1 часть)

    3) 8 * 4 = 32 (руб) - стоит газета

    4) 8 * 10 = 80 (руб) - стоит журнал

    Ответ: 80 рублей стоит журнал