Журнал газета и открытка вместе стоят 120 руб. газета в 4 раза дороже открытки, а журнал в 10 раз дороже

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:39
    0
    X+4*x+10*x=120

    15*x=120

    x=120/15

    x=8

    4*8=32

    10*8=80

    32+80=112

    120-112=8

    8 рублей стоит журнал
  2. 15 апреля, 02:57
    0
    120:4=30 (руб.) - стоимость открытки

    30*10=300 (руб.) - журнал