Журнал, газета и открытка вместе стоят 120 р. Газета в 4 раза дороже открытки, а журнал в 10 раз дороже открытки. Сколько стоит журнал?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:59
    0
    Ж+г+о=120 р г=х*4>о; ж=х*10>о ж?

    т. е. открытка самая дешевая, а самая дорогая это журнал

    х>X>x=120 4+10=14

    1+14=15 всего частей

    120/15=8 газета

    8*8=64 журнал