Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй день вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:29
    0
    1) 600 - 180 = 420 (кг) во 2 и 3 день вместе

    2) 420:2 = 210 (кг) по отдельности

    3) 210+180 = 390 (кг) продали в 1 и 2 день

    ответ: 390 кг
  2. 28 апреля, 11:35
    0
    За первый и за втрой продали 390 кг картофеля.

    так как 600-180=420 кг, картофеля осталось после первого дня.

    420:2=210 кг, за второй и третий день продали.

    210+180=390 кг продали за первый и второй день вместе