В первом полугодии завод перевыполнил план на 12%, а во втором недовыполнил на 7%, выпустив на 95 единиц продукции меньше, чем в первом полугодии. каков годовой план завода?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:49
    0
    Пусть х - годовой план

    Составим уравнение

    1,12*0,5 х-0,93*0,5 х=95

    0,56 х-0,465 х=95

    0,095 х=95

    х=1000 единиц годовой план

    2-й способ решения

    12%+7%=19%

    19% - 95

    100%-х

    х=100*95:19=500 единиц план на полугодие

    500*2=1000 единиц план на год