Задача завод перевыполнил план на 5%, выпустив на 75 кресел больше. Какой план был у завода? помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:44
    0
    1) 75 : 5 = 15 (кр.) - 1% плана,

    2) 15 * 100% = 1500 (кр.).

    ответ: план составляет 1500 кресел