В первый день школьники собрали 3 т540 кг яблок. во второй день на 300 кг меньше. весь урожай упаковали в пакеты по 3 кг. сколько пакетов понадобилось? На складе было 3 т340 кг сахара. привезли ещё 10 мешков по 45 кг. сколько кг сахара стало на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:49
    0
    3540-300=3240

    3540+3240=6780

    6780:3=2260

    Ответ: 2260 пакетов.

    10*45=450

    3340+450=3790

    Ответ: 3790 кг. или 3 т790 кг.