В первый день школьники собрали 3 тонны 540 кг яблок. Во второй день на 300 кг меньше. Весь урожай упаковали в мешки по 30 кг. Сколько мешков понадобилось?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:54
    -1
    3 т 540 кг = 3000 кг+540 кг=3540 (кг) - яблок собрано в первый день

    1) 3540-300=3240 (кг) - яблок собрано во второй день

    2) 3540+3240=6780 (кг) - яблок собрано за два дня

    3) 6780:30=226 (м.)

    Ответ: 226 мешков понадобилось.