В 1 день школьники собрали 3 тонны 540 кг яблок. во 2 лень на 300 кг меньше. весь урожай упаковали в мешки по 30 кг. сколько мешков понадобилось

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:37
    0
    3540-300=3240 (кг) - собрали во второй день 3540+3240=6780 (кг) - за два дня 6780:30=226 (мешков)